на складе было 5/1 тонн овощей в детский садик отвезли 1/5 тонны а в школе 1/10 тонны сколько тонн

ов. ощей осталось на складе срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

Ответ:

5\1 тонн = 5 тонн

1) 5*1/5=1(тонн) - отвезли в садик

2)5*1/10=5/10=0.5(тонн) - отвезли в школу

3)5-(1+0.5)=5-1.5=3.5(тонн)- осталось на складе

Пошаговое объяснение: