4. Масса автомобиля тяжелее на 1125 кг, чем его пассажиры, а масса его пассажиров в 6 раз легче,

чем масса автомобиля.Найдите массу автомобиля и массу его пассажиров.О)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)х+1125=6х

х-6х=-1125

-5х=-1125

х=225

1125+225=1350

ответ:масса пассажиров-225кг

масса автомобиля 1350