Помогите пожалуйста решить:) Саша прошла 10 км за 2 часа а Петя 12 км за 4 часа у кого из ребят

скорость больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

10:2=5 км/ч скорость маши

12:4=3 км/ч скорсть пети

у маши больше скорость на 2КМ/Ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цой Каролина.
1)10:2=5(км/ч)-скорость Саши
2)12:4=3(км/ч)-скорость Пети
3)5км/ч > 3км/ч- у Саши скорость больше чем у Пети
4)5-3=2(км/ч)-больше