Длина одной стороны прямоугольника 5 см, а гой - на 3 см больше. Найди площадь этого

прямоуголь-ника и его периметр.Ответ: даю 15 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

Ответ:

a=5 cм

b=?,

о на 3 больше чем первый

s=? см

p=?см

решение

1)5+3=8

2)s= a×b

s=5×8=40

3)Р=(5+8)×2=13×2=26