Сколько существует способов представить число 12 в виде суммы четырех нечетных слагаемых?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.

Ответ:

12=3+3+3+3

12=3+3+5+1

12=1+1+1+9

12=7+1+1+3

12=5+5+1+1

5 способов