Sin п/12 + sin 7п/12 Преобразуйте в произведение


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

используем формулу

sin\alpha +sin\beta =2sin(\frac{\alpha +\beta }{2}) *cos(\frac{\alpha -\beta }{2} )

sin\frac{\pi }{12} +sin\frac{7\pi }{12}=

чтобы легче считать, посчитаем

π/12 +7π/12 = 8π/12=2π/3

π/12-7π/12=-π/2

sin\frac{\pi }{12} +sin\frac{7\pi }{12}=2sin\frac{\pi }{3} *cos(-\frac{\pi}{4} )