Что больше 400т 560кг или 401т


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

401т

Пошаговое объяснение:

400т 560кг<401т

Потому что,в тонне 1000 кг,а 1000 кг больше чем 560 кг.Тип:1000>560

(Кто понял,тот понял)

Отвечает Гонтарев Андрей.

Ответ:

400 т 560 кг < 401 т.

Пошаговое объяснение:

Начнем с первой величины 400 т 560 кг. Чтобы перевести тонны в килограммы необходимо количество тонн умножить на 1000 килограмм, учитывая, что 1 т = 1000 кг, и прибавить оставшиеся килограммы:

400 т 560 кг = 400 т * 1000 кг + 560 кг = 400000 кг + 560 кг = 400560 кг.

Переведем вторую величину 401 т:

401 т = 401 т * 1000 кг = 401000 кг.

Значит: 400560 кг < 401000 кг, поэтому, 400 т 560 кг < 401 т.

Кроме того, можно выразить килограммы в  тоннах. Для этого произвести обратную операцию - разделить количество килограмм на 1000 килограмм:

400 т 560 кг = 400 т + 560 кг / 1000 кг = 400 т + 0,56 т  = 400,56 т.

При этом: 400,56 т < 401 т, значит, 400 т 560 кг < 401 т.