Из двух Городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда скорость первого 60 километров в

час скорость второго 90 километров в час через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 900 км Помогите пж это надо решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.

Ответ:

Через 6 часов

Пошаговое объяснение:

90+60=150 км/ч (общ скорость)

900/150=6 часов

Отвечает Жданова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)90+60=150(км/ч)-вместе

2)900:150=6(ч)

Ответ: встретятся через 6 часов