Закончите разложение данного числ на простые множители (используйте степени): а)80=8•10=...;

б)75=15•5=...; в)52=26•2=... .

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.

Ответ:

Будем раскладывать данные числа на множители до тех пор, пока все множители не станут простыми числами (это числа, делящиеся только на 1 и самих себя). Затем подсчитаем количество одинаковых множителей и запишем их в виде степени:

а) 80 = 8 * 10 = 4 * 2 * 5 * 2 = 2 * 2 * 2 * 5 * 2 = 24 * 5;

б) 75 = 15 * 5 = 5 * 3 * 5 = 52 * 3;

в) 52 = 26 * 2 = 13 * 2 * 2 = 13 * 22.