Решите уравнение 4cos 2 х-8cos х +3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Дарья.

4 cos 2x - 8 cos x + 3 =0 заменяем cosx= y

4y^2 - 8y +3 =0

Это дискриминант

Д= 64- 4 * 4 * 3 = 64- 48 = 16 = 4

y1= 3/2 y2= 2/4

Cosx= 3/2

x= +-arc cos 3/2 + 2пи n, nэz

x= 5пи/6 + 2пи,nэz

Если что могут быть ошибки :) строго не судить