Решите тригонометрическое уравнение: 4cos(^2) x-8cos x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Аделина.
Пуст cosx=t 4t^2-8t+3=0 D=64-4*4*3=16 t1,2=(8±4)/8 t1=1,5 t2=½ Cosx=1,5 - не удовлетворяет условию 0≤cosx≤1 Cosx=½ X=±π/3 +2πk, k€Z