2/4х+7/3х=18 2) 7/12м+2/3м-1/4м=7помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

1) 2/4х + 7/3х = 18 = 1/2х + 7/3х = 18 = 3х + 14х = 108 = 17х = 108 = х = 108/17(в смешанном числе х = 6 целых 6/17)

2) 7/12м + 2/3м - 1/4м = 7 = 7м + 8м - 3м = 84 = 12м = 84 = М = 7