От двух противоположных берегов пруда на встречу друг другу поплыли одновременно два пловца и

встретились они через 10 мир первый плыл до встречи со скоростью 8м/мин второй со скоростью 12м/мин найди ширину пруда 2) Измени задачу что бы она решалась так 200:10-8=12 12м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

8*10=80м-проплыл первый пловец

12*10=120м - проплыл 2 пловец

80+120=200м

Ответ:200Метров

Длина пруда 200 метров Первый пловец плыл со скоростью 8м/мин. С какой скоростью плыл второй пловец, если они встретились через 10 минут.

Отвечает Лескова Дарья.
От двух противоположных берегов пруда на встречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились они через 10 минут.Первый плыл до встречи со скоростью 8м/мин,а второй с неизвестной скоростью.Расстояние между ними было 200 метров.С какой скоростью плыл второй пловец?