Какую часть килограмма составляет 55 грамм? Представьте свой ответ в виде несократимой дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
В 1 кг 1000 г.

55 : 1000 = 55/1000 = 11/200 часть килограмма составляет 55 г.

Ответ: 11/200 часть.
Отвечает Зиброва Владелина.

Ответ:

 \frac{11}{200}

вот ответ