72:(6+у)=9 помогите пожалуйста с полным решением 5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

72 : ( 6 + у ) = 9

6 + у = 72 : 9

6 + у = 8

у = 8 - 6

у = 2

Пошаговое объяснение: