INO7×x+5×(x-12)=108​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

x=14

Пошаговое объяснение:

7×x+5×(x-12)=108

7x+5(x-12)=108

7x+5x-60=108

7x+5x=108+60

12x=168

x=168/12

x=14