крайние члены пропорции равны 63 и 54 один из средних членов равен 42 Найдите второй средний член

пропорции​ срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр Яна.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

63*54:42=81

Отвечает Габтрахманова Лейсан.

Ответ:

42 * х = 63 * 54

42 * х = 3402

х = 3402 : 42

х = 81

Пошаговое объяснение: