В первый час автобус проехал 40% всего пути, во второй час 1/3 пути, а в третий-остольные 28 км.

какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Даниил.

Ответ:

105км

Пошаговое объяснение:

40% = 4/10 = 2/5

2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15

Значит, 4/15 = 28км

Ищем 1/15 пути:

28/4 = 7км

Теперь весь путь:

7 * 15 = 105км