Решите уравнение: 2(х-4) - 1,2(х + 7) = -0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x-4)-1,2(x+7)=-0,4            |×10/4

5(x-4)-3(x+7)=-1

5x-20-3x-21=-1

2x-41=-1

2x=-1+41

x=40/2=20