№1. Раскрыть скобки. а) 4*(19-16) б) (49-28)*(-11) в) (20-13)*12 г) (-8)*((-12)+(-13)) д)

(-17)*(-16-19)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Олег.

Ответ:

а) 12

б)  -231

в) 84

г)  200

д) 595

Пошаговое объяснение:

а) 19 - 16 = 3; 4 * 3 = 12;

б) 49 - 28 = 21; - (21 * 11) = -231;

в) 20 - 13 = 7; 7 * 12 = 84;

г) ( - 12) + ( - 13) = - 12 - 13 = -25; ( - 25) * ( - 8) = 200;

д) - 16 - 19 = - 35; ( - 17) * ( - 35) = 595;

Отвечает Закирова Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 4×19-4×16=12

Б) 49×(-11)-28×(-11)= -539+308= -231

В) 20×12-13×12= 240-156=84

Г) (-8)×(-12)+(-8)×(-13)= 96+104=200

Д) (-17)×(-16)-(-17)×19= 272+323=595