ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В первый день на мельнице смололи 30 % привезённого зерна, вовторой — 40 %.

Сколько зерна привезли на мельницу, если во второйдень смололи на 780 кг больше, чем в первый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

1 день - 3/10

2 день - 2/5=4/10

4/10-3/10 = 780 кг

1/10 = 780 кг

всего зерна - 7800 кг.