Кпростить выражение 1,10*(4a-10)-⅙*(6a+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.

Ответ:

3,4a - \frac{35}{3} = (Если что \frac{35}{3} это   11\frac{2}{3}  )

Пошаговое объяснение :

1,1 * (4a-10) - \frac{1}{6} * (6a+4)

4,4a - 11 - \frac{1}{6} * 2(3a+2)

4,4a - 11 - \frac{1}{3} * (3a+2)

4,4a - 11 - a - \frac{2}{3}

3,4a - \frac{35}{3}

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА!).