Реши задачу В книге 36 страниц Лена прочитала 1/9 этих страниц Сколько страниц ей осталось

прочитать​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

Ответ:

Вспомним, чтобы найти сколько страниц, нужно 36:9*1=4

Ответ: Лена прочитала 4 страницы

Значит 36-4 = 32

Итоговый ответ: Лене осталось прочитать 32 страницы

Пошаговое объяснение:

Отвечает Музыченко Ксения.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

36:9=4*1=4=36-4=32