Раскройте скобки и найдите значение выражения: 4,2-(5,3-7,8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

4,2-(5,3-7,8)=4,2-(-2,5)=4,2+2,5=6,7

Отвечает Гурьевская Евгения.

Ответ

Раскрытие скобки

4,2-(5,3-7,8)=4,2-5,3+7,8

Нахождение значение выражения

4,2=\frac{21}{5}

5,3=\frac{53}{10}

7,8=\frac{39}{5}

1) \frac{53}{10} -\frac{39}{5} =\frac{53-78}{10} =-\frac{25}{10} =-\frac{5 }{2}

-\frac{5}{2} -\frac{21}{5} =\frac{25-21}{10} =-\frac{4}{10} =-\frac{2}{5}

Пошаговое объяснение: