Задача: На двух полках стояло 12 книг. Когда с первой полки на вторую переставили 2книги, то книг

на полках стало поровну. Сколько книг первоначально стояло на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.

Пошаговое объяснение:

1) 12:2=6(кн.) если поровну

2) 6+2=8 (кн.) стояло изначально на первой полке

3) 12-8=4(кн.) стояло изначально на второй полке

третье действие можно решить ещё вот так

3) 6-2=4(кн.) стояло изначально на второй полке

ответ: на первой полке 8 , на второй 4

Отвечает Микаелян Мария.

В первой - 8

У второй - 4