И за 2 ч езды на легковой машине обено ря дуется 18 и бензика. На сколько часов вТут 45 бензоа?со

схемой​

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:

ответ смотри на картинке


Отвечает Семкин Женя.

Ответ:  5 часов.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

2 часа   --   18 литров;

х часов   --  45 литров.

---------------------------------

х=2*45/18=90/18=5 часов.