трактор в первый день вспахал 12 7/10 га земли,а во второй день на 2 1/5га больше.Сколько гектаров

земли вспахал трактор за два дня? У меня ответ 26 16/10 и все говорят что ответ 27 3/5 как так?!(

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 7/10+ 2 1/5= 127/10+11/5=(127+22)/10=149/10 = 14,9 га вспахал за второй день

12 7/10+149/10= 127/10+149/10= 276/10 = 27 3/5=27,6 га вспахал за два дня