Решите уравнение:3/7x-2 1/6=5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рассохин Егор.

3/7х - 2 1/6 = 5 1/3

3/7х = 5 2/6 + 2 1/6

3/7х = 7 3/6

3/7х = 7 1/2

х = 15/2

х = 15/2 : 3/7

х = 15/2 · 7/3

х = (5·7)/(2·1)

х =35/2

х = 17 целых 1/2 (или 17,5 в десятичных дробях).

- - - - - - - - - - - - -

Проверка: 3/7 · 35/2 - 2 1/6 = 15/2 - 2 1/6 = 7 3/6 - 2 1/6 = 5 2/6 = 5 1/3

Отвечает Венерская Анастасия.

Ответ:

Ответ на фото