535.Найдите значение выражение: 2)14 1/6-(8 9/10-ь)при ь=5 2/3; 3)а-(9 3/50-5 7/25) при а=7 1/2;

дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)14 1/6-(8 9/10-ь)=14 1\6-8 9\10+5 2\3=14 5\30-8 27\30+5 20\30=10 14\15

3)а-(9 3/50-5 7/25) =7 1\2-9 3\50+5 7\25= 7 25\50-9 3\50+5 14\50=3 18\25