Відстань між двома портами 700ки.Одночасно назустріч однин одному з них вийшли два теплоходи і

зустрілися через 5 год.Яка швидкість кожного теплохода,якщо швидкість одного на 6км/год більша за іншого?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лизка.

Ответ:

67; 73

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость первого теплохода = х км/ч, тогда скорость второго х+6 км/ч

Общая скорость х+х+6 = 2х+6 и она равна 700:5=140 км/ч

2х+6=140

2х=140-6

2х=134

х=134:2

х=67 км/ч

скорость второго теплохода 67+6=73 км/ч