В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 100 стр. Повесть занимает в 3 раза

больше страниц, чем рассказ.Сколько страниц занимает рассказ и сколько страниц занимает повесть?Ответ:рассказ занимает стр.,повесть занимает стр​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

Пусть х страниц занимает рассказ, тогда 3х страниц - повесть. Всего 100 страниц. Уравнение:

х + 3х = 100

4х = 100

х = 100 : 4

х = 25 (стр.) - рассказ

3х = 3 · 25 = 75 (стр.) - повесть

Ответ: рассказ занимает 25 стр., повесть занимает 75 стр.

Отвечает Селедцов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть рассказ занимает х стр., тогда повесть занимает 3х стр. Составим уравнение х+3х=100.    4х=100.    х=25 стр. - занимает рассказ,

100-25=75 стр. - занимает повесть.