Вычисли. 25- ( 8 4\9 + 7 3\4 + 2 7\9) - 5 5\6 Ответ: 1 1\6 7\36 35\36 ПЛИЗКИ


Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Ответ:

25 - (8\frac{4}{9} + 7\frac{3}{4} + 2 \frac{7}{9} ) - 5\frac{5}{6} = \frac{7}{36}

Пошаговое объяснение:

25 - (8\frac{4}{9} + 7\frac{3}{4} + 2 \frac{7}{9} ) - 5\frac{5}{6} =

= 25 - (11\frac{2}{9} + 7\frac{3}{4}) - 5\frac{5}{6} =

= 25 - (\frac{101}{9} + \frac{31}{4}) - \frac{35}{6} =

= \frac{150}{6} - (\frac{404}{36} + \frac{279}{36}) - \frac{35}{6} =

= \frac{115}{6} - \frac{683}{36} =

= \frac{690}{36} - \frac{683}{36} =

= \frac{7}{36}