Найди значение выражения.4 7/12-1 5/12+ 2 11/12 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Андрей.

Ответ:

4 7/12-1 5/12+2 11/12=6 1/12

Пошаговое объяснение:

1) 4 7/12-1 5/12=55/12-17/12=55-17/12=38/12=19×2/6×2=3 1/6

2) 3 1/6+2 11/12=19/6+35/12=2×19+35/12=73/12=6 1/12