Найдите значение выражения: 11) 2 1/4 : 1 4/11 - 3/8 : 7/812) (3 1/6 - 5 1/6 : 4 2/15) * 3/92​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайртдинова Люзие.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11) 2 1/4 : 1 4/11 - 3/8 : 7/8=1 31/40

1) 2 1/4: 1 4/11= 9/4: 15/11= 9/4* 11/15= 3/4*11/5= 33/20

2) 3/8:7/8= 3/8*8/7= 3/1*1/7=3/7

3) 33/20-3/7= 231/140-60/140=171/140=1  31/40

12) (3 1/6 - 5 1/6 : 4 2/15) * 3/92​= 2/23

1) 5 1/6: 4 2/15= 31/6: 62/15= 31/6*15/65= 1/2 * 5/5= 1/2*1=1/2

2) 3 1/6- 1/2= 19/6- 1/2= 19/6- 3/6= 16/6= 8/3

3)8/3* 3/92=2/1*1/23= 2/23