Поле прямоугольной формы имеет площадь 48а его длина равна 80м вычесли периметр поля?HEELP​


Ответы на вопрос

Отвечает Муфтолла Нұрболат.

Ответ:

Р=280 м

Пошаговое объяснение:

48 а=4800 м²

S=ab

b=S/a

b=4800/80=60 м

P=2(a+b)=2(80+60)=280 м

Отвечает Григоренко Юличка.
Площадь прямоугольника вычисляется по формуле
S=a*b, где а длинна, b -ширина.
S=48, a=80,
48=80b
b=48/80=0,6
Периметр равен сумме всех сторон:
80+80+0,6+0,6=161,2
Ответ: 161,2