Турист за три дні проїхав 672 км. Скільки кілометрів проїзжав він щодня, якщо шлях, проїханий за ці

дні, відноситься, як 5:7:4?

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

За перший день турист проїхав 5х км, за другий день 7х км, за третій день 4х км.

5х+7х+4х=672

16х=672

х=42

42*5=210 км - за перший день;  42*7=294 км - за другий день;  42*4=168 км - за третій день

Відповідь: 210 км,   294 км,    168 км.

Отвечает Дмитрук Ульяна.

Пишу на русском. Я украинский не знаю.

Ответ: Составляем уравение.

5х+7х+4х=672

16х=672 (16*Х=672)

х=672:16

х=42

Дальше:

42*5=210 (км) - за первый день

42*7=294 (км) - за второй день

42*4=168 (км) - за третий день

Ответ: 210 км. за первый день, 294 км. за второй день, 168 км. за третий день.