3 6. В четырехугольнике MNPK сторона MN = у см.1) Выразите остальные стороны этого

четырехугольника, если:а) NP на 3 см больше MN;Б) РК в 1,8 раза больше MN;c) MK на 3 см меньше РК.[3]2) Зная, что периметр MNPK равен 24,4 см и используя данныепункта 1, составьте уравнение.[1]3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длинуMN.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ ПРОШУ ВАССС​

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

MN = y см

a) NP = MN + 3 = y + 3

б) PK = MN * 1,8 = 1,8y

c) MK = PK - 3 = 1,8y - 3

2)  P = MN + NP + PK + MK = y + y + 3 + 1,8y + 1,8y - 3 = 5,6y

3) P = 24,4 см

5,6y = 24,4

y = 24,4 : 5,6 = 4 5/14

\boxed{MN=4\frac{5}{14}}