Найдите среди чисел 3 1/5, 3/11, 4 3/11, 5/16, 3 2/3, 11/45сами обратные числа Выпиши их и поясни

свой выбор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шейхов Касымхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/5 и 5/16

3/11 и 3 2/3

3 1/5 = 16/5. Обратное - 5/16.

Обратное число - это когда числитель со знаменателем нужно поменять местами.

3 2/3 = 11/3. Обратное - 3/11

Отвечает Невская Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/5=16/5 обратные числа 5/16 ,  чтобы найти обратное число нужно числитель поставить на место знаменателя и наоборот, т.е дробь нужно перевернуть

3/11 обратное 3 2/3=11/3