Знайдіть радіус кола,довжина якого дорівнює 10π см помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Манечка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина окружности С = 2πr  ⇒ r= C/2π

r = 10π/2π = 5 (см)