для деякої покупки хлопців внести гроші 2 1/2:3 1/2:2 скільки грошей вніс кожен якщо вартість

покупки 9600?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиля.

2 целых 1/2 = (2·2+1)/2 = 5/2

3 целых 1/2 = (3·2+1)/2 = 7/2

2 = 2/1 = 4/2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 1/2 : 3 1/2 : 2 = 5/2 : 7/2 : 4/2 = 5 : 7 : 4 - отношение частей

1) 5 + 7 + 4 = 16 - всего частей;

2) 9600 : 16 = 600 грн. - в одной части;

3) 5 · 600 = 3000 грн. - внёс первый хлопчик;

4) 7 · 600 = 4200 грн. - внёс второй хлопчик;

5) 4 · 600 = 2400 грн. - внёс третий хлопчик.

Ответ: 9600 = 3000 + 4200 + 2400.