Помогите пж даю 30 баллов!!! 2 2/3 : 7 = 1 1/7 : z


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Сава.

Ответ:

2 2/3 : 7 = 1 1/7 : x - это пропорция

8/3 : 7 = 8/7 : x

8/3 · x = 7 · 8/7 - свойство пропорции

8/3 · x = 8

x = 8 : 8/3

x = 8 · 3/8

x = 3

Ответ: x = 3.

Пошаговое объяснение: