Упростить выражение : 1) (x+2)(x-5)-3(1-2x)2) (a+3)(a-2)+(a-3)(a+63) (x-7)(3x-2)-(5x+1)(2x-4) a​


Ответы на вопрос

Отвечает Полонянкина Ксюша.

Ответ:

1) x^2 - 5x+2x-10-3+6x

x^2 +3x-13

2) a^2 - 2a+3a-6+a^2 +6a-3a-18

2a^2 + 4a-24

3) 3x^2 - 2x-21x+14-(5ax+a) (2x-4)

3x^2 - 2x-21x+14-(10ax^2 - 20ax+2ax-4a)

3x^2 - 2x-21x+14-(10ax^2 - 18ax-4a)

3x^2 - 2x-21x+14-10ax^2 +18ax+4a

3x^2 - 23x+14-10ax^2 +18ax+4a

Отвечает Волков Дмитрий.

Ответ:

1)x²+x(-5)+2x-10-3+6x=x²+3-13

ответ:x²+3x-13

2)a²+a(-2)+3a-6+a²+a×6-3a-18=2a²+4a-24

ответ:2a²+4a-24

3)x²×3+x(-2)-21x+14+(-5x-1)(2x-4)=3x²-23x+14-10x²+20x-2x+4=(-7x²)-5x+18

ответ:(-7x²)-5x+18