X / 2/3 равно 3 целых 3/8 / 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Заруцков Виктор.

Ответ:

3/4.

Пошаговое объяснение:

х : 2/3 = 3 3/8 : 3

3•х = 2/3 • 3 3/8

3х = 2/3 • 27/8

3х = (2•27)/(3•8)

3х = (1•9)/(1•4)

3х = 9/4

х = 9/4 : 3

х = 3/4

Ответ: 3/4.

Проверка:

3/4 : 2/3 = 3 3/8 : 3

3/4 • 3/2 = 27/8 • 1/3

9/8 = 9/8 - верно.

Отвечает Кузнецов Сергей.

Ответ:

x:\frac{2}{3} =3\frac{3}{8} :3

x:\frac{2}{3} =\frac{27}{8} :\frac{3}{1} \\\\\frac{27}{8}:\frac{3}{1}=\frac{27}{8}   *\frac{1}{3} =\frac{9}{8}

x:\frac{2}{3} =\frac{9}{8}

x=\frac{3}{4}

Пошаговое объяснение: