Сколько будет 4+5+√17 по действиям?​


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Марина.

Ответ:

Для начала нужно все дроби привести к общему знаменателю.

5 2/3 =17/3=85/15

2 4/15=32/15

Получается: 85/15 + 32/15 =117/15 = 7 12/15 = 7 целых 4/5

Отвечает Учанева Елизавета.

Ответ:

9+√17 или 13,1

Пошаговое объяснение:

1) Прибавляем 4+5, получаем 9;

2) Так как число 17 нельзя вынести из-под корня целым, просто приписываем 9 к √17;

Второй ответ:

1) То же самое - прибавляем 4 и 5, выходит 9;

2) Выносим 17 из-под корня и прибавляем то, что вышло к 9.

Ответ 13,1 абсолютно приблизительный и не четкий, лучше использовать 9+√17.