Ширина прямоугольного участка земли 600м, а длина на 150 м больше. Найдите площадь участка и

выразите её в гектара.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Женя.

Ответ:  45 га

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольного участка земли 600м,

длина на 150 м больше  600+150=750 м.

Найдите площадь участка

и выразите её в гектара.

Решение.

S=ab;  S=600*750=450 000 м² = 45 гектаров