Одна сторона прямоугольника равна 3 м, а другие на 2 м больше, Найдите его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Строева Алина.

Ответ:

Периметр:16м

Площадь:15м

Отвечает Куфельд Миша.
Решение:
1)3+5=8(м) две другие стороны
2)3+3+5+5=16(м)-периметр
3)3•5=15(м2)- площа
Ответ: Периметр-16, площадь-15