Магазин для продажи принял 5 тонн фруктов. Из них 1 1 8 тонны составляли яблоки, 1 2 5 тонны

составляли бананы, остальное – апельсины. Сколько тонн апельсин закупил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.

Ответ:

2 целых 34/45 тонн апельсинов закупил магазин

Пошаговое объяснение:

9/8+7/5=(45+56)/45=101/45=2 11/45 яблок и бананов

5-101/45=(225-101)/45=124/45=2 34/45 апельсинов