Зная, что cos x = 9/13 и x ∈(3π/2;2π), вычисли: cos 2x−4,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ: -7/169

Пошаговое объяснение:

cos2x=2cos^2x-1.

Підставляемо:

cos2x=2×(9/13)^2-1=2×81/169-1= 162/169-1=162/169-169/169=-7/169

Далі:

cos2x-4.6= -7/169-46/10=....