№5 Діаметр кола 18 см. Знайти площу кола ответьте плиззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Знайдемо радиус кола

r = d /2 = 18/ 2 = 9 см

Площа кола дорівнює:

S=πr²= π*9²=81π ≈ 81*3,14 ≈ 254,34 см²