Длина прямоугольника на 5 см больше его ширины. Если и длину, и ширину увеличить на 3 см, то

площадь прямоугольника увеличится на 66 см2. Найди первоначальные размеры прямоугольника. с проверкой

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

7 и 12

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны - х и х+5

х*(х+5)+66=(х+3)*(х+8)

х^2+5x=66=x^2+11x+24

6x=42

x=7 и 12

Проверка:

7*12+66=(7+3)*(7+8)

84+66=10*15

150=150